Новости 11 января 2022 г. 11:15

Более сотни башкирских предприятий в 2022 году повысят производительность труда по нацпроекту

Уфа. 11 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Башкирии намерены вовлечь более сотни республиканских предприятий в нацпроект "Производительность труда" в 2022 году, сообщила пресс-служба Минэкономразвития и инвестиционной политики республики со ссылкой на главу ведомства Рустама Муратова.

"Правительство республики ставит перед собой задачу по результативности общей системы экономики и, конечно, деятельности каждого предприятия в отдельности, поэтому национальный проект "Производительность труда" является для нас одним из основных приоритетов. На 2022 год мы ставим себе планку в 140 предприятий, которые хотим вовлечь в этот проект", - приводит пресс-служба слова Муратова.

Отмечается, что в настоящее время по количеству предприятий-участников Башкирия опережает поставленный на 2021 год план почти на 40% и является одним из лидеров в рейтинге субъектов РФ.

Ранее Муратов сообщал, что участниками нацпроекта "Производительность труда" в республике являются около 130 предприятий при плане 90.

Национальный проект "Производительность труда" утвержден в соответствии с майским указом президента РФ в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще