Новости 15 ноября 2022 г. 16:40

Более сотни школьных автобусов поступят в Оренбуржье до конца года

Оренбург. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Оренбургской области рассчитывают в ближайшее время существенно обновить автопарк школьных автобусов.

"До конца года в регион поступят 102 новых школьных автобуса - по соглашениям между министерством промышленности и торговли России, региональным Минобром и заводами-изготовителями", - сообщил глава региона Денис Паслер в своем телеграм-канале во вторник.

По его словам, 23 автобуса "ГАЗель" и 22 автобуса ПАЗ уже прибыли в регион.

"Остальные доставят до середины декабря. Транспорт распределим по школам с учетом потребности в обновлении автопарка. В первую очередь заменим автобусы, которым 10-12 лет", - написал Паслер.

По его данным, всего с 2019 года регион приобрел 259 школьных автобусов.

Паслер отметил, что власти Оренбуржья используют "все возможности, чтобы войти в федеральные проекты и программы по обновлению общественного транспорта".

Так, на текущей неделе в город Медногорск поступит десять автобусов "СИМАЗ" на газомоторном топливе по нацпроекту "Экология".

"В Оренбурге обновляем пассажирский транспорт на средства инфраструктурного кредита. Все 67 автобусов уже на месте. В Орск по программе "Формирование комфортной городской среды" в этом году приобрели восемь автобусов", - добавил губернатор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще