Новости 11 января 2022 г. 12:27

Более сотни заболевших COVID-19 за сутки выявлено в большинстве регионов Поволжья

Нижний Новгород. 11 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новая коронавирусная инфекция ко вторнику диагностирована еще у 1881 жителей Приволжского федерального округа, это на 63 больше, чем накануне.

В восьми из 14 регионов Поволжья за сутки выявлено более сотни заболевших.

ОТ 34 ДО 299 НОВЫХ СЛУЧАЕВ

По информации оперативного штаба, еще 299 новых случаев COVID-19 зафиксировано в Пермском крае, 208 - в Самарской области, 205 - в Нижегородской области, 204 - в Башкирии, 195 - в Кировской области, 176 - в Саратовской области, 163 - в Пензенской области, 103 - в Татарстане, 87 - в Ульяновской области, 67 - в Оренбуржье, 55 - в Мордовии, 44 - в Чувашии, 41 - в Удмуртии и 34 - в Марий Эл.

128 ЧЕЛОВЕК УМЕРЛИ

Согласно данным оперштаба о смертности, 25 пациентов скончались за сутки в Нижегородской области, 19 - в Чувашии, 13 в Пермском крае, по 11 летальных случаев в Башкирии, Саратовской и Самарской областях, 10 - в Ульяновской области, по шесть летальных случаев в Татарстане, Оренбургской и Пензенской областях, по три летальных исхода в Марий Эл и Мордовии, по два - в Удмуртии и Кировской области.

БОЛЕЕ 7 ТЫС. ЧЕЛОВЕК ВАКЦИНИРОВАЛИСЬ В УДМУРТИИ В ПРАЗДНИКИ

С 31 декабря по 9 января в Удмуртии прививки от коронавируса поставили 7058 человек, сообщила вице-премьер республики Эльвира Пинчук на своей странице в Instagram.

Она напомнила, что прививочные кабинеты в регионе работают во всех поликлиниках и двух дополнительных пунктах иммунизации в Ижевске - в Центре общественного здоровья и Консультативно-диагностическом центре.

"Всего в Удмуртии вакцинировано первым компонентом, в том числе однокомпонентным препаратом "Спутник Лайт", более 672 тысяч человек или 73% от плана; вторым компонентом - порядка 522 тысяч (56,1%)", - добавила Эльвира Пинчук.

ОМИКРОН МОЖЕТ ВЫЗВЫВАТЬ РОСТ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ В МАРИЙ ЭЛ

Минздрав Марий Эл считает ситуацию с коронавирусом стабильной, но не исключает нового подъема из-за штамма "омикрон", сообщается на сайте главы региона.

"Новый штамм более заразен, особенно он опасен для пожилых людей и подростков. Подъем заболеваемости может быть в четыре раза", - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения республики Марины Паньковой.

В настоящее время при снижении заболеваемости глава региона дал поручение организовать отдых врачей и медперсонала, задействованного в "красных зонах".

По данным федерального сайта Стопкоронавирус.рф, в Марий Эл с начала января выявляется до 40 случаев коронавируса ежесуточно. По последним данным, коллективный иммунитет в регионе оценивается в 62%.

ОНКОКОРПУС ТОЛЬЯТТИНСКОГО МЕДГОРОДКА ВНОВЬ СТАЛ "ЧИСТОЙ ЗОНОЙ"

Как сообщается на официальной странице администрации Тольятти во "ВКонтакте", в связи с уменьшением количества пациентов с COVID-19 в городе закрыт ковид-госпиталь, который был расположен в онкологическом корпусе Тольяттинской городской клинической больницы №5.

"Онкологические отделения, временно переведенные в терапевтический корпус №810, вернулись на свое место. Все подразделения онкологической службы работают в полноценном режиме", - приводятся в сообщении слова заместителя главного врача Тольяттинской городской клинической больницы №5 по инфекции Николая Каравашкина.

Так, в новогодние каникулы были выписаны последние пациенты ковид-госпиталя, проведена его тщательная дезинфекция, и с 10 января корпус вновь стал "чистой зоной".

Уточняется, что с 24 сентября 2021 года на территории онкокорпуса в режиме "красной зоны" было развернуто три ковидных отделения на 152 койки, 12 из которых - реанимационные.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще