Новости 27 декабря 2021 г. 18:42

Более ста человек в Удмуртии участвуют в поисках экипажа совершившего жесткую посадку вертолета

Ижевск. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Поиск экипажа вертолета Ми-2, совершившего жесткую посадку в Удмуртии в понедельник, пока не дал результатов, сообщил журналистам премьер-министр республики Ярослав Семенов.

"На данный момент поиск вертолета и экипажа не дал результатов. В районе места происшествия развернут штаб поиска и пункт управления", - сказал Семенов.

Он отметил, что в аварийно-спасательных работах участвует наземная группировка МЧС России на технике повышенной проходимости, в том числе на снегоходах. С воздуха вертолет ищут МИ-8 с парашютно-десантной группой Росавиации и беспилотные авиационные системы МЧС. В операции также участвуют подразделения поисково-спасательной службы Удмуртии, ведомственной пожарной охраны УФСИН, МВД, Росгвардии, региональных Минприроды и Минздрава, органы местного самоуправления, добровольцы.

"Всего привлечено 107 человек и 36 единиц техники, 7 снегоходов", - уточнил Семенов.

Ранее в пресс-службе Росавиации журналистам сообщили, что из Перми для участия в поисках вылетел вертолет Ми-8 с парашютно-десантной группой Пермской региональной поисково-спасательной базы - филиала ФКУ "Уральский авиационный поисково-спасательный центр" Росавиации.

Пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры уточнила, что вертолет имеет бортовой номер RA-15617.

Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СКР выясняют обстоятельства инцидента. По предварительной информации, около 14:00 (по мск) 27 декабря вертолет Ми-2 совершил жесткую посадку вблизи Ижевска. Вертолет, принадлежащий Казанскому авиапредприятию, вылетел в 12:00 мск с аэродрома Ижевска и совершал облет нефтепровода. На борту находилось два человека, сообщали в СК.

Непосредственно перед потерей связи с вертолетом командир воздушного судна сообщил о нештатной ситуации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще