Новости 3 марта 2021 г. 18:11

Более тонны контрафактного алкоголя изъято в Татарстане

Казань. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские в Татарстане задержали местного жителя, подозреваемого в реализации контрафактного алкоголя в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело, сообщает в пятницу пресс-служба МВД по региону в среду.

"В рамках операции "Алкоголь" у 54-летнего жителя Буинска в общей сложности изъято 1440 литров спиртосодержащей жидкости. Она была направлена на исследование, по результатам которого признана фальсифицированной", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, полицейские изъяли водку различных наименований в стеклянных бутылках и жестяных банках, 150 пластиковых ёмкостей со спиртосодержащей жидкостью объёмом по пять литров каждая, а также 190 литров антисептического средства. Ещё 330 литров спиртосодержащей жидкости было обнаружено у родственника подозреваемого.

"Оперативники установили, что у мужчины отсутствовали какие-либо документы на продукцию", - отмечается в релизе.

В пресс-службе уточнили, что подозреваемый закупал товар в Самарской области и планировал сбывать алкоголь в мелких торговых точках.

Против него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.171.3 УК РФ (незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще