Новости 2 сентября 2021 г. 16:56

Более трети персонала Березниковского содового завода привились от коронавируса

Пермь. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Березниковский содовый завод" (БСЗ, Пермский край) к концу лета завершило COVID-вакцинацию 35% сотрудников, сообщается в корпоративном издании БСЗ.

"На сегодняшний день (на 31 августа - ИФ) вакцинировано 35% от общей численности персонала завода. Для достижения коллективного иммунитета необходимо привить примерно столько же (...) В город вакцина поступила в достаточном количестве, сейчас проблем нет", - приводятся в издании слова директора по управлению персоналом Эльвиры Мещеряковой.

По данным издания, с начала августа в Березниках зафиксировано более 300 случаев заражения коронавирусом, есть заболевшие среди сотрудников предприятия.

Как сообщалось, с конца июня БСЗ стал стимулировать работников за прохождение полного курса иммунизации от коронавируса. Так, сделавшие прививку от коронавируса, до 1 сентября могли взять один дополнительный оплачиваемый выходной день после каждого этапа вакцинации, а также получить материальную помощь в размере 2 тыс. рублей за полный курс вакцинации.

По данным издания, к началу сентября выплаты получили 423 работника. В годовом отчете БСЗ за 2020 год сообщается, что фактическая численность персонала на начало 2021 года составляла 2 тыс. 178 человек.

По данным регионального Минздрава, на конец августа в Березниках было привито 50,2% от числа жителей, подлежащих вакцинации.

Всего в Пермском крае прививки поставили 56,4% от взрослого населения, подлежащего вакцинации. В целом в регионе от коронавируса привились 63,5% работников промпредприятий.

По последним данным регионального оперштаба, всего с начала эпидемии в регионе подтверждено 88,7 тыс. случаев коронавируса, свыше 4,1 тыс. человек скончались, более 78,2 тыс. пациентов выздоровели. Полностью завершили COVID-иммунизацию 539,5 тыс. человек.

Население региона на начало 2021 года насчитывало около 2,58 млн человек.

БСЗ - один из крупнейших производителей кальцинированной соды в России. АО "Башкирская содовая компания" владеет 95,84% уставного капитала предприятия (99,13% обыкновенных акций). В марте контрольный пакет акций "Башкирской содовой компании", которым в совокупности владели АО "Башкирская химия", АО "Региональный фонд" и ООО "Торговый дом "Башкирская химия", в объеме 1 млн 585,668 тыс. акций, или 95,715%, перешел во владение Российской Федерации. Бумаги были перечислены на счет Росимущества.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще