Новости 13 мая 2021 г. 17:05

Большинство индийских студентов Ульяновского университета переносят коронавирус бессимптомно - Роспотребнадзор

(добавлен текст после 4 абзаца)

Москва/Ульяновск. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Большинство студентов из Индии, обучающихся в Ульяновском госуниверситете, которые заразились коронавирусом, переносят болезнь бессимптомно, сообщает управление Роспотребнадзора по Ульяновской области.

"Студенты с положительным ПЦР находятся в условиях стационара, из них более двух третей - с бессимптомным или с легким течением в виде ОРВИ. В настоящее время более двух недель все прибывшие студенты из Индии находятся на изоляции в условиях обсерватора", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте управления в четверг.

Там отметили, что "коронавирусная инфекция обнаружена у (студентов) активно, все необходимые анализы у граждан Индии проведены сразу после прибытия 29.04.21г (обследованы методом ПЦР на коронавирусную инфекцию в лабораториях г. Ульяновска)".

"Все контактные находятся под медицинским наблюдением. Ситуация находится на особом контроле Управления", - уточняется в сообщении.

В управлении Роспотребнадзора по Ульяновской области "Интерфаксу" пояснили, что ранее располагали данными о подозрении на индийский штамм коронавируса.

"Все анализы в лаборатории неоднократно обрабатывались, в результате штамм не подтвердился", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что 16 студентов из Индии, обучающиеся на медицинском факультете Ульяновского госуниверситета, заболели коронавирусом, у них было подозрение на "индийский" штамм. В четверг в Роспотребнадзоре заявили, что вирус, выявленный у студентов, не относится к "индийскому" штамму COVID-19 и не представляет большей опасности, чем привычный коронавирус.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще