Новости 22 сентября 2023 г. 12:30

Большинство отравившихся студентов медколледжа в Мордовии готовят к выписке

Нижний Новгород. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Медики готовы выписать большинство студентов Краснослободского медколледжа, госпитализированных накануне с подозрением на отравление газом.

"После медицинского обхода в Краснослободской больнице 34 человека готовят к выписке, за ними должны приехать родители", - сообщил глава Мордовии Артем Здунов в своем телеграм-канале.

По его словам, еще двое пациентов пока остаются в ДРКБ и один - Ковылкинской больнице.

"Состояние у всех удовлетворительное", - отметил Здунов.

По данным главы Мордовии, специалисты провели замеры воздуха в помещениях и на территории колледжа, а также на газораспределительной станции, расположенной недалеко.

"Превышения предельно-допустимых концентраций вредных веществ не обнаружено. Следственные органы продолжают работу по установлению причин произошедшего", - сообщил он.

Ранее со ссылкой на Здунова сообщалось, что накануне за медицинской помощью обратились 37 человек, в основном, это студенты Краснослободского медколледжа, от 16 до 20 лет. Предположительно, они отравились природным газом. Все пострадавшие были госпитализированы.

Региональное следственное управление СКР возбудило уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще