Новости 15 мая 2023 г. 10:40

Большинство пострадавших при ЧП с каруселью в Оренбурге выписаны из больниц

Нижний Новгород. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Медики отмечают положительную динамику состояния пострадавших при обрушении аттракциона в Оренбурге, большинство из них выписаны из больниц, сообщает в понедельник Минздрав региона со ссылкой на главу ведомства Татьяну Савинову.

"Состояние всех пострадавших при ЧП в парке с положительной динамикой. Все взрослые больные из стационаров города Оренбурга на сегодня выписаны. В стационаре Центра детской хирургии остаются двое детей. Они продолжают лечение в отделении, их выписка на амбулаторное долечивание планируется до конца текущей недели", - сообщила Савинова.

По ее словам, 26-летней пациентке, госпитализированной после ЧП в московский институт имени Бурденко, в ближайшие дни будет проведена реконструктивно-восстановительная хирургическая операция на лице. "Операцию будут проводить лучшие специалисты центра челюстно-лицевой хирургии", - добавила министр.

6 мая в "Оренпарке" рухнула карусель "Цепочка". По данным пресс-службы мэрии, кабинки упали из-за поломки в механизме карусели. В результате инцидента пострадали 19 человек, 11 из них были госпитализированы, в том числе пятеро детей и шестеро взрослых.

После произошедшего было возбуждено три уголовных дела.

В рамках дела по ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) арестованы руководитель ООО "Винтаж", обслуживающего аттракционы в "Оренпарке", а также директор и бывший директор ООО "Аттракцион-Сервис".

По такой же статье УК РФ возбуждено дело в отношении организации из Краснодара, проводившей оценку технического состояния обрушившегося аттракциона

Также было возбуждено дело по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность) в отношении должностных лиц администрации Оренбурга.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще