Новости 24 июня 2022 г. 17:58

Большое футбольное поле появится в Вятской спортшколе олимпийского резерва в Кирове

Киров. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вятская спортивная школа олимпийского резерва (ВятСШОР) в Кирове в ближайшее время получит новое футбольное поле и статус "Детский футбольный центр РФС", сообщает пресс-центр регионального правительства в пятницу.

Договоренность об этом достигнута на встрече врио губернатора Кировской области Александра Соколова с президентом Российского футбольного союза (РФС) Александром Дюковым.

"Руководители обсудили стратегические цели по развитию футбольной инфраструктуры региона. Как итог - уже в этом году РФС выделит комплект полноразмерного футбольного поля с искусственным покрытием ВятСШОР", - говорится в сообщении.

По словам врио кировского губернатора, присвоение школе статуса "Детский футбольный центр РФС" даст право участия в различных программах Российского футбольного союза, в том числе по развитию футбольной инфраструктуры: строительству полей, манежей, стадионов, закупки инвентаря.

"Но в первую очередь, это возможность для детей выезжать на соревнования, проводимые РФС, это возможность развития и получения нового опыта в этом виде спорта", - сказал Соколов.

Также до конца года спортивная школа N 5 в Кирове, имеющая самое крупное отделение футбола в регионе, направит заявку на получение статуса "Региональный центр подготовки футболистов".

"Воспитанники спортшколы уже сегодня выступают за футбольный клуб "Динамо" Киров во всероссийских соревнованиях "III дивизион". В 2023 году планируется сформировать сборные команды обеих школ для участия в Межрегиональной Юношеской футбольной лиге", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще