Новости 8 сентября 2020 г. 09:25

Большую партию немаркированного алкоголя изъяли в саратовском Энгельсе, бутлегеры задержаны

Саратов. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция города Энгельса Саратовской области возбудила уголовное дело в отношении бутлегеров, на складе у которых было обнаружено более 54 тыс. бутылок контрафактного алкоголя, сообщает ГУ МВД по региону во вторник.

По информации ведомства, сотрудники УГИБДД для проверки документов остановили в Энгельсе грузовой автомобиль, в кузове которого обнаружили 149 ящиков немаркированной алкогольной продукции.

"Водитель автомашины пояснил, что перевозил партию в один из районов Саратовской области по договорённости с двумя незнакомыми мужчинами, которые пообещали ему за транспортировку 10 тыс. рублей",- говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ).

Позже сотрудники полиции вышли на двоих предполагаемых организаторов незаконного бизнеса - жителей Энгельса. Подозреваемые были задержаны в одном из гаражных кооперативов вместе с пятью разнорабочими, которые складировали "паленый" алкоголь. Выяснилось, что для хранения контрафакта они арендовали шесть боксов.

"Часть закупленного "горячительного" оперативники обнаружили в автофуре на территории одной из промышленных зон", - отмечается в пресс-релизе.

Всего было изъято более 54 тыс. бутылок немаркированного алкоголя.

Двое подозреваемых отправлены под подписку о невыезде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще