Новости 12 июля 2021 г. 09:55

Борющимся с COVID-19 нижегородским медикам вернули бесплатный проезд

Нижний Новгород. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Для медиков и волонтеров, задействованных в борьбе с пандемией в Нижегородской области, вернули льготу для проезда в общественном транспорте, сообщил губернатор региона Глеб Никитин в своем инстаграме.

"Возобновлен бесплатный проезд медиков и волонтеров, принимающих участие в борьбе с распространением "ковид", - написал Никитин.

Он отметил, что теперь для посещения массовых мероприятий официально переболевшим можно использовать сертификат об иммунизации. Кроме того, отрицательные результаты экспресс-тестов на антигены вируса SARS-CoV-2 могут быть использованы не только для несовершеннолетних, но и для взрослых.

"При этом допускаются только результаты, полученные от лаборатории, допущенной к проведению исследований на новую коронавирусную инфекцию", - отметил губернатор.

Как сообщалось, весной прошлого года для нижегородских медиков в качестве благодарности за труд были введен бесплатный проезд в общественном транспорте.

Минтранс региона сообщал об отмене проездных в апреле 2021 года в связи с тем, что система здравоохранения постепенно переходила к штатному режиму и заканчивалась обязательная самоизоляция для пожилых людей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще