Новости 26 мая 2021 г. 14:02

Бродячие собаки напали на двоих детей в Уфе

Уфа. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи проводят проверку в связи с нападением бездомных собак на детей в уфимском микрорайоне Дема, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Башкирии в среду.

По предварительным данным, 25 мая на улице Ухтомского безнадзорная собака укусила десятилетнюю девочку. Прохожий мужчина прогнал пса и вызвал скорую помощь. В тот же день на этой же улице бродячая собака напала на семилетнего мальчика, который играл на улице с другими детьми.

"В детской республиканской больнице детям оказана первая медицинская помощь, после чего они были отпущены домой", - говорится в сообщении.

В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям сотрудников администрации района, ответственных за организацию отлова безнадзорных животных.

Ранее сообщалось, что 17 апреля в селе Сафарово Учалинского района Башкирии стая собак напала на четырехлетнего мальчика, который играл возле своего дома. От полученных ран ребенок погиб на месте.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ст. "халатность" УК РФ. По обвинению в совершении преступления задержан глава Сафаровского сельсовета Учалинского района. По версии следствия, чиновник проигнорировал неоднократные жалобы жителей села и не обратился с заявлением на отлов бездомных собак ни в специализированную организацию, с которой у администрации Учалинского района заключен договор, ни в саму администрацию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще