Новости 12 мая 2023 г. 09:26

Бронежилеты повышенной пулестойкости начали делать в Саратовской области

Саратов. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Производство бронежилетов высокого класса пулестойкости запущено в г. Энгельсе Саратовской области, сообщает телеграм-канал регионального Минпромэнерго.

"При изготовлении одного из основных элементов снаряжения военного используется кевларовый материал. Бронежилеты предназначены для защиты от поражения пулями стрелкового оружия и осколками. Усиленные грудная и спинная секции: выдерживают воздействие пуль автомата АК", - говорится в сообщении.

Производство наладило ООО "Треппе". Предприятие готово изготавливать до 300 бронежилетов в месяц, в дальнейшем намерено увеличить объем до 2 тыс. изделий, что потребует расширения штата и площади производства, закупки нового оборудования, отмечается в пресс-релизе.

"Это один из примеров того, как компании Саратовской области используют имеющиеся компетенции, чтобы разработать опытные образцы новой востребованной продукции, а затем и перейти к серийному выпуску. В данном случае предприятие готово, в случае устойчивого спроса, к шестикратному наращиванию объемов производства средств индивидуальной бронезащиты, а также к троекратному увеличению штата сотрудников - до 60 человек",- сообщил "Интерфаксу" заместитель председателя правительства области - министр промышленности и энергетики Михаил Торгашин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще