Новости 20 июля 2022 г. 14:31

Бухгалтер отдела МВД в Удмуртии подозревается в хищениях

Ижевск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Оперативники подразделения собственной безопасности полиции Удмуртии совместно с коллегами из управления ФСБ России выявили факт хищений денежных средств одного из отделов регионального министерства, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД по республике в среду.

"Предварительно установлено, что в период времени с января 2016 года по январь 2022 года бывший вольнонаемный сотрудник бухгалтерии МО МВД России на ОВиРО (особо важных и режимных объектах - ИФ) по Удмуртской Республике путем внесения фиктивных сведений в бухгалтерские документы похитила бюджетные денежные средства", - сказал собеседник агентства.

Он не уточнил объем похищенных средств.

Сотрудник пресс-службы отметил, что по собранным оперативниками материалам следственный отдел УФСБ России по Удмуртии принял процессуальное решение.

"Министром внутренних дел по Удмуртской Республике полковником полиции Максимом Тихоновым назначено проведение служебной проверки. При подтверждении вины она понесет наказание в установленном законом порядке", - добавил представитель пресс-службы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще