Новости 18 декабря 2023 г. 20:11

Бутлегеры Прикамья, заработавшие 2,8 млн руб., наказаны принудительными работами

Пермь. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Соликамский райсуд Пермского края вынес обвинительный приговор четверым участникам преступной группы за производство особо крупной партии контрафактного алкоголя и табака, сообщает пресс-служба регионального управления МВД в понедельник.

По версии следствия, житель Чердынского района организовал производство поддельного алкоголя и привлек к делу троих помощников. Его подельники участвовали в погрузке-разгрузке товара, осуществляли перевозку и продажу, нарабатывали клиентскую базу и специализировались на поиске новых покупателей.

На протяжении восьми месяцев обвиняемые продавали контрафактный алкоголь и табак в Чердыни, Красновишерске и на территории Соликамского городского округа. Их клиентами были местные предприниматели и собственники небольших магазинов.

"Полицейские изъяли из гаражных боксов более 1,2 тысяч литров спирта, 600 литров спиртосодержащей жидкости, 4 тысячи литров водки и коньяка, разлитых в бутылки с наименованиями известных брендов, несколько тысяч пачек табачных изделий различных торговых марок на сумму более 2,8 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Мужчины признаны виновными по ч. 6 ст. 171.1 (производство продукции без маркировки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), ч. 2 ст. 171.3 (незаконный оборот этилового спирта в особо крупном размере), ч. 4 ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товара). Им назначено наказание в виде принудительных работ сроком от 3 до 5 лет со штрафом от 300 до 900 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще