Новости 20 декабря 2022 г. 10:56

Бывшая бухгалтер отдела МВД в Удмуртии получила условный срок за хищения 3,7 млн рублей

Ижевск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Ижевске признал бывшего бухгалтера отдела МВД России на особо важных и режимных объектах Удмуртии виновной в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба УФСБ по республике во вторник.

"Подозреваемая (...) путем внесения фиктивных сведений в бухгалтерские документы осуществила хищение денежных средств в размере 3 млн 700 тысяч рублей с расчетного счета МО МВД России на особо важных и режимных объектах Удмуртской Республики", - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего женщина похитила таким образом 3,7 млн рублей, предназначенных на выплаты премий.

В ее отношении было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ - "мошенничество в особо крупном размере". С учетом признания вины суд назначил женщине наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

В пресс-службе МВД по Удмуртии "Интерфаксу" сообщили, что факт хищений был выявлен сотрудниками подразделения собственной безопасности регионального министерства совместно с УФСБ по республике. Женщина была уволена из органов внутренних дел.

Ранее сообщалось, что бывшая бухгалтер отдела МВД России на особо важных и режимных объектах Удмуртии подозревается в том, что с января 2016 года по январь 2022 года похищала бюджетные средства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще