Новости 3 ноября 2023 г. 09:59

Бывшему чиновнику из Саратова предъявлено обвинение по делу о махинациях с землей на 8 млн рублей

Саратов. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Саратова задержали бывшего сотрудника Гагаринского района, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщает телеграм-канал регионального СУ СКР.

По версии следствия, с апреля 2019 по декабрь 2021 года администрация Саратовского (ныне- Гагаринского- ИФ) района незаконно предоставила 21 гражданину в аренду на 20 лет земельные участки стоимостью более 8 млн рублей.

Как отмечается в пресс-релизе, эти люди официально не были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, а земельные участки им были предоставлены незаконно для целей, не связанных с улучшением их жилусловий.

При этом обвиняемый вместе со своим подчиненным сотрудником "не организовал и не обеспечил проведение торгов и подписал договоры аренды земельных участков", считает следствие.

Уголовное дело возбуждено по материалам органов прокуратуры.

Обвинение экс-чиновнику предъявлено по п.п. "в, г" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий группой лиц по предварительному сговору).

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще