Новости 9 июня 2023 г. 16:56

Бывших полицейских из Башкирии будут судить по делу о наркоторговле

Пермь. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи направили в суд уголовное дело в отношении двух бывших сотрудников МВД по Башкирии, которые обвиняются в попытке продажи наркотиков, сообщается на сайте СУ СКР по Пермскому краю в пятницу.

По версии следствия, один из обвиняемых, будучи сотрудником управления МВД России по Стерлитамаку (Башкирия), в августе прошлого года получил информацию о возможности приобрести через интернет-ресурс оптовую партию наркотиков. Вместе с двумя своими коллегами он купил особо крупную партию наркотиков для перепродажи и получил координаты места в Пермском крае, где нужно было забрать товар.

При возвращении в Башкирию обвиняемых задержали пермские полицейские и изъяли у них запрещенные вещества.

"По результатам служебной проверки МВД по Республике Башкортостан сотрудники были уволены из органов внутренних дел", - отмечается в сообщении.

Двоим фигурантам предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков). В отношении третьего уголовное дело прекращено в связи с его смертью.

Как сообщалось, трое башкирских полицейских были задержаны в августе 2022 года. В салоне их автомобиля оперативники обнаружили более 500 граммов наркотического вещества.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще