Новости 26 марта 2021 г. 11:30

Бывший глава одного из районов Нижнего Новгорода осужден условно за злоупотребление полномочиями

Нижний Новгород. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Борский городской суд Нижегородской области вынес обвинительный приговор бывшему главе администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Алексею Мочкаеву по делу о злоупотреблении должностными полномочиями.

Региональное следственное управление СКР сообщает в пятницу, что в момент совершения преступления обвиняемый являлся первым заместителем главы администрации города Бор.

"С июня по декабрь 2016 года Мочкаев организовал незаконную передачу имущественного комплекса МУП "Борское пассажирское автотранспортное предприятие" в аренду по заниженной цене подконтрольному ему предприятию. В результате недополучения прибыли от арендных платежей МУП "Борское ПАП" причинен ущерб в размере не менее 2,7 млн рублей", - говорится в сообщении.

В ходе расследования дела в 2019 году Мочкаев, который в тот момент исполнял обязанности главы администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода, был отстранен от занимаемой им должности.

Помимо него на скамье подсудимых оказался и бывший директор борского пассажирского автотранспортного предприятия Владимир Новиков. На имущество обоих фигурантов был наложен арест.

Суд приговорил Мочкаева к 2 годам условно, а Новикова - к 1,5 годам условно.

В свою очередь объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона сообщает, что с подсудимых также взыскали причиненный ущерб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще