Новости 29 декабря 2022 г. 13:39

Бывший начальник отдела администрации Ижевска приговорен к условному сроку за взятки от риэлтора

Ижевск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Ижевске признал 62-летнего бывшего начальника отдела учета и распределения жилья управления ЖКХ горадминистрации виновным в получении взятки, сообщает пресс-служба управления СКР по Удмуртии в четверг.

"Приговором суда виновному назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года и штрафом в размере 960 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, бывший начальник отдела учета и распределения жилья управления ЖКХ городской администрации обвинялся получении взяток от риелтора с 2017 по 2021 год. Взамен он должен был обеспечить скорейшую приемку 27 квартир, сданных в рамках муниципальных контрактов на расселение аварийного и ветхого жилья, и ускорять переход прав собственности на них. Размер взятки составлял один процент от цены каждого муниципального контракта, общая сумма полученной обвиняемым взятки составила 138,5 тысяч рублей.

Уголовное дело расследовалось по ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки). Арестовано имущество обвиняемого на сумму более 1 млн рублей. Свою вину он признал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще