Новости 1 августа 2022 г. 11:38

Бывший офис нижегородского банка "Ассоциация" выставлен на торги с понижением

Нижний Новгород. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бывший офис обанкротившегося банка "Ассоциация" в центре Нижнего Новгорода выставлен на торги с поэтапным понижением цены, минимальная цена продажи установлена в размере 98 млн рублей, следует из сообщений, размещенных на портале Федресурс.

Торги в виде публичного предложения с открытой формой подачи предложений о цене стартовали 29 июля, в период до 19 сентября включительно стартовая цена лота будет снижаться.

Так, на первом этапе - до 5 сентября включительно цена составит 103 млн рублей, до 12 сентября - почти 100,5 млн рублей, до 19 сентября - 98 млн рублей.

Как сообщалось, в ноябре 2020 года и конце января 2021 года АСВ выставляло бывшее офисное здание банка на продажу, однако, оба аукциона не состоялись из-за отсутствия заявок. Начальная цена составляла 117,427 млн рублей, на повторных торгах была снижена на 10%. Затем АСВ выставляло этот лот на продажу посредством публичного предложения, однако, комитет кредиторов отменил торги в связи с необходимостью определения текущей рыночной стоимости лота.

Во второй раз серия торгов стартовала в ноябре 2021 года, в третий раз - в июне 2022 года, прошли первые и повторные торги, они не состоялись из-за отсутствия допущенных участников.

Банк "Ассоциация" был создан в 1990 году по инициативе руководителей предприятий и организаций, входящих в Нижегородскую ассоциацию промышленников и предпринимателей. Среди инициаторов создания банка были завод "Гидромаш", "Завод им. Я.М. Свердлова", "Нижегородский машиностроительный завод", "Нител", авиазавод "Сокол", "Павловский автобус" и другие. По данным на 9 июля 2019 года, банк имел 33 удаленных структурных подразделения в Нижегородской и Костромской областях. Банк России 29 июля 2019 года отозвал у банка "Ассоциация" лицензию на осуществление банковских операций. Арбитражный суд Нижегородской области 19 сентября 2019 года признал банк банкротом и ввел в отношении него конкурсное производство сроком на 1 год. Конкурсным управляющим суд утвердил АСВ. Затем конкурсное производство продлевалось.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще