Новости 26 февраля 2021 г. 16:18

Бывший первый заместитель премьера Мордовии Мазов останется под арестом до конца мая

Саранск. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский суд Саранска (Мордовия) продлил срок содержания под стражей бывшему первому заместителю председателя правительства республики - министру экономики, торговли и предпринимательства - Владимиру Мазову по делу о коррупции, сообщается на сайте суда в пятницу.

"Срок содержания под стражей в отношении обвиняемого В.Мазова продлен до 29 мая 2021 года", - говорится в сообщении.

Суд свои доводы мотивировал тем, что на свободе Мазов "может скрыться от следствия и суда, может согласовать свои показания с другими подозреваемыми и свидетелями, уничтожить предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела".

По версии следствия, Мазов, используя свое служебное положение, содействовал председателю правления и бенефициару Межрегионального промышленно-строительного банка при продаже в собственность Мордовии имущественного комплекса "МордовЭкспоЦентр". Цена на объект была заведомо завышена. Таким образом, были похищено более 216 млн рублей из бюджета республики.

Экс-министру предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Мазов с марта 2010 года был заместителем председателя правительства Мордовии - министром экономики, с сентября 2017 года - первый заместитель премьера республики.

Он был освобожден от должности 19 января 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще