Новости 22 декабря 2023 г. 09:23

Бывший первый замглавы района в Удмуртии осужден за взятку

Ижевск. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - Суд в Удмуртии признал бывшего первого заместителя главы администрации Можгинского района Виталия Головко виновным в получении взятки в значительном размере, сообщает пресс-служба УФСБ России по республике в пятницу.

Чиновник получил деньги от индивидуального предпринимателя за покровительство при заключении и выполнении контрактов по ремонту и строительству дорог. Преступление было пресечено сотрудниками региональных управлений ФСБ и СКР.

В отношении мужчины было возбуждено дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ "Получение должностным лицом взятки в значительном размере".

"С учетом признания фигурантом своей вины, судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что экс-чиновник также лишен права занимать руководящие должности в органах государственной и муниципальной власти в течение года.

Приговор вступил в силу.

Пресс-служба регионального управления СКР сообщает, что чиновник сам обратился к предпринимателю с предложением о взятке. Сумма составила 30 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще