Новости 25 ноября 2021 г. 18:36

Бывший первый замгубернатора Ульяновской области подозревается в мошенничестве

Ульяновск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи задержали бывшего первого заместителя губернатора Ульяновской области Анатолия Озернова, подозреваемого в хищении бюджетных средств, сообщается на сайте СК РФ в четверг.

По версии следствия, подозреваемый, используя свое должностное положение, привлек к участию в конкурсах на заключение госконтрактов аффилированных ему предпринимателей, которые в 2019-2021 годы при строительстве административных объектов региональных органов власти вносили в проектно-сметную документацию ложные сведения.

Это привело к увеличению стоимости строительных материалов и работ на сумму свыше 15 млн рублей, отмечается в сообщении.

"В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий следователями совместно с УФСБ России по Ульяновской области установлена причастность бывшего первого заместителя губернатора Ульяновской области Анатолия Озернова, замещавшего эту должность с 2014 года по апрель 2021 года", - говорится в сообщении.

Уточняется, что подозреваемый был задержан в Москве.

"В настоящее время он доставляется к следователю СКР для проведения с ним следственных и процессуальных действий. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством о его аресте", - отмечается в пресс-релизе.

В пресс-службе СУ СКР по Ульяновской области "Интерфаксу" сообщили, что уголовное дело квалифицировано по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще