Новости 14 октября 2020 г. 17:06

Бывший первый замначальника КбшЖД предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве на 11 млн руб

Самара. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд Железнодорожного района Самары рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя начальника Куйбышевской железной дороги Дмитрия Атякина, обвиняемого в получении взятки, и двух его подельников, сообщает Генпрокуратура РФ.

"Следствие установило, что с 2018 года первый заместитель начальника Куйбышевской железной дороги лично и через посредников получил от субъектов предпринимательства взятки в размере 11 млн рублей, а также услуги в виде оплаты энергоснабжения его жилого дома в размере 290 тыс. рублей", - сказано в сообщении.

Вознаграждение передавалось за общее покровительство.

В зависимости от роли и степени участия каждого фигуранты обвиняются по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), п. "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Как сообщалось, в отношении первого заместителя начальника Куйбышевской железной дороги Атякина возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 и ч.4 ст.291.1 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере и посредничество во взяточничестве).

По данным СКР, подозреваемый и его подельники в октябре 2019 года организовали преступную схему по незаконному получению от представителя транспортной компаний 1 млн 200 тыс. рублей за беспрепятственную перевозку продукции по железной дороге.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще