Новости 19 апреля 2021 г. 17:54

Бывший ульяновский губернатор Морозов назначен помощником полпреда в ПФО

(добавлен третий абзац)

Ульяновск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Экс-губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, ушедший в начале апреля по собственной инициативе в отставку, занял должность помощника полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.

"Полпредом Игорем Комаровым подписано распоряжение о назначении Сергея Морозова помощником", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе полпредства в понедельник.

Собеседник агентства уточнил, что в обязанности помощника будет входить, в частности, подготовка в пределах своей компетенции аналитических и справочных материалов к заседаниям с участием полпреда, контроль за исполнением отдельных проектов, реализуемых на территории Поволжья. Также должность включает в себя задачу по координации взаимодействия полпреда с органами госвласти и местного самоуправления.

На сайте аппарата уточняется, что у полпреда, помимо Морозова, уже есть пять помощников.

8 апреля президент РФ принял отставку губернатора Ульяновской области Морозова на основании его заявления. В ходе телеобращения к землякам он сообщил о намерении баллотироваться в депутаты Государственной думы РФ. Морозов возглавлял регион 16 лет.

Врио главы Ульяновской области назначен Алексей Русских до вступления в должность лица, избранного губернатором. После его представления общественности в регионе полпред Комаров заявил журналистам, что предложил бывшему губернатору региона стать его помощником.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще