Новости 29 июля 2021 г. 10:38

Бывший высокопоставленный сотрудник нижегородского ГУФСИН получил условный срок по делу об "откатах"

Нижний Новгород. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд вынес приговор бывшему руководителю структурного подразделения регионального ГУФСИН по Нижегородской области, признанному виновным в должностном преступлении, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в четверг.

По данным следствия, с 2017 по 2020 годы экс-начальник финансово-экономического отдела с другими руководителями структурных подразделений, зная о предстоящем премировании подчиненных сотрудников, незаконно требовали часть полученных выплат в размере от 30 до 50 тыс. рублей.

"Всего они получили таким образом 859 тыс. рублей", - отмечает пресс-служба.

Действия подсудимого квалифицированы по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно. Из органов ФСИН он уволен.

В 2020 году следствие информировало о возбуждении ряда уголовных дел в отношении сотрудников нижегородского ГУФСИН: в частности, по делам об "откатах" с премий от подчиненных и превышении должностных полномочий были задержаны несколько глав отделов, замначальников, главный экономист.

Кроме того, экс-начальнику регионального ГУФСИН Николаю Теущакову было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще