Новости 28 декабря 2021 г. 11:26

Бывший замначальника мордовского УФСИН осужден на 1,5 года за хищение сделанных в колониях нард и шахмат

Саранск. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Мордовии приговорил к сроку в колонии бывшего заместителя начальника УФСИН по республике Александра Крамаренко по делу о коррупции, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону во вторник.

По информации следствия, с января 2019 по апрель 2020 года подсудимый, обманув руководство пяти исправительных учреждений, похитил 329 сделанных в колониях сувенирных изделий - шахмат и нард. Общая стоимость продукции составляла более 760 тыс. рублей.

"Получив сувенирную продукцию, он ее не оплачивал, а передавал знакомому для последующей реализации", - говорится в сообщении.

Кроме того, в апреле 2020 года от руководства другой исправительной колонии Крамаренко получил взятку пиломатериалами, деревянными конструкциями и металлическими изделиями на сумму более 70 тыс. рублей.

В ходе следствия замглавы УФСИН был уволен в связи с нарушением условий контракта.

Действия подсудимого квалифицированы по ч.3 ст.159 и ч.2 ст.290 (мошенничество, получение взятки) УК РФ. Ему назначено 1,5 года колонии общего режима со штрафом в 355 тыс. рублей.

Как сообщалось, фигурант был задержан в конце апреля 2020 года сотрудниками ФСБ совместно с работниками собственной безопасности регионального УФСИН.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще