Новости 5 марта 2022 г. 12:34 обновлено 5 марта 2022 г. 13:14

Бывший замначальника УГИБДД по Удмуртии отправится в колонию за подлог

(расширенная версия, добавлен комментарий МВД)

Ижевск. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Устиновский районный суд Ижевска в субботу признал бывшего заместителя начальника УГИБДД по Удмуртии виновным в служебном подлоге, сообщает пресс-служба судейского сообщества республики.

"Суд назначил ему наказание в виде года лишения свободы в ИК общего режима", - говорится в сообщении.

Подсудимый также лишен права занимать должность на государственной службе в системе правоохранительных органов РФ сроком на 2 года и 6 месяцев.

Судом установлено, что в ноябре 2019 года супруга осужденного, также сотрудница МВД, остановила автомобиль под запрещающим знаком. Мужчина дал указание подчиненному избавить ее от ответственности. Документы о правонарушении были переделаны, а также был найден человек, который взял вину на себя.

Вместе с экс-замначальника регионального УГИБДД перед судом предстали двое его подчиненных, участвовавших в подлоге: бывший заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД по Ижевску и инспектор отдела.

Отмечается, что уголовное преследование бывших подчиненных осужденного прекращено в связи с их деятельным раскаянием.

В пресс-службе МВД по Удмуртии журналистам сообщили, что факт подлога был выявлен оперативниками службы собственной безопасности совместно с сотрудниками УФСБ по республике.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще