Новости 11 апреля 2022 г. 17:37

Центр психологии открылся в Самарском медуниверситете

Самара. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Самарском государственном медицинском университете (СамГМУ) создано новое подразделение - Центр психологии, сообщает в понедельник пресс-служба вуза.

В структуру нового подразделения СамГМУ вошли учебно-исследовательская лаборатория психологических исследований и цифровых технологий, симуляционный психологический центр, отдел психологического сопровождения обучающихся и сотрудников вуза, школа психолога для учащихся 8-11-х классов опорных, базовых и других учебных заведений.

В сообщении отмечается, что в ходе обучения студенты специалитета должны получить не только обширные знания по всем областям психологии, но также приобрести богатую базу практических навыков и решить свои собственные психологические проблемы, чтобы иметь возможность помогать другим людям.

Так, в задачи центра, в частности, входит развитие научного потенциала и помощь аспирантам и сотрудникам вуза, работающим над кандидатскими и докторскими исследованиями; разработка психологических средств снижения уровня тревожности и стресса, методик диагностики в сфере здоровья и межличностных отношений в медицинской среде, а также методов современной инновационной психологической диагностики и коррекции когнитивного развития детей с различными формами дизонтогенеза.

Согласно данным сайта СамГМУ, ежегодно в вузе обучается около 7 тыс. студентов, ординаторов и аспирантов, а также повышают квалификацию более 10 тыс. специалистов. В университете работают восемь образовательных институтов и 80 кафедр. Также в состав вуза входят собственные многопрофильные клиники почти на 1 тыс. коек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще