Новости 30 апреля 2021 г. 15:22

Цены за проезд по платным мостам в Удмуртии с июня вырастут для ряда категорий транспортных средств

Ижевск. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Стоимость проезда по мостам через реки Кама и Буй в Удмуртии увеличатся для коммерческого транспорта с 1 июня, сообщает пресс-служба ООО "Региональная инвестиционная компания" ("РИК"), эксплуатирующего мосты, в пятницу.

"Для большинства пользователей платной дороги, управляющих легковыми автомобилями, тарифы корректироваться не будут. Изменение тарифов предусмотрено исключительно для транспортных средств свыше 2 метров", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в среднем тарифы изменятся на 3,5%.

Согласно опубликованным на сайте компании тарифам, для среднегабаритного транспорта цена за проезд по каждому из мостов отдельно увеличится на 20 рублей, по обоим мостам - на 40 рублей.

Для автобусов и грузовых автомобилей без прицепов с двумя осями стоимость за проезд по мосту через реку Буй вырастет на 30 рублей, через Каму - на 40 рублей, по обоим мостам - на 80 рублей.

Для грузовых автомобилей с прицепами и тремя и более осями цена за проезд по мосту через Буй увеличится на 30 рублей, через Каму - на 100 рублей, по обоим мостам - на 130 рублей.

Движение по мостам через Каму и Буй было открыто в ноябре 2016 года. Плата за проезд стала взиматься с конца августа 2017 года. Этот проект стал первым региональным проектом государственно-частного партнерства в рамках федерального закона о концессиях. Общий объем финансирования проекта - около 14 млрд рублей.

Новые мосты обеспечили круглогодичную связь в регионе и позволили оптимизировать транспортные потоки между Уфой, Ижевском, Набережными Челнами, Пермью и Екатеринбургом.

Концессионером строительства мостов является ООО "Региональная инвестиционная компания" (РИК).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще