Новости 20 сентября 2021 г. 17:40

Часть иногородних студентов пермского университета после ЧП со стрельбой приняли в общежитии другого вуза

Пермь. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ряд студентов из общежитий Пермского национального исследовательского университета, где в понедельник днем произошла стрельба с жертвами, временно переселен в другое место на время проведения проверки, сообщается в группе Профсоюзной организация студентов ПГНИУ в соцсети "Вконтакте".

"Часть студентов, проживающих в общежитиях на территории университета N2 и N8, были заселены в общежития ПНИПУ (Пермский национальный исследовательский политехнический университет)", - говорится в сообщении.

Студентам было предоставлено питание. "О том, как забрать личные вещи из аудиторий, - сообщим позже, когда появится информация", - отмечается в сообщении.

Председатель профкома ПГНИУ Александра Умнова пояснила "Интерфаксу", что в общежитие политеха, которое находится в соседнем районе, были заселены около 20 человек. "Это те люди, которые были эвакуированы из аудиторий", - добавила собеседница агентства.

Утром в понедельник студент юрфака открыл стрельбу в одном из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета. В результате, по уточненным данным Минздрава РФ, погибли шесть человек, 24 пострадали. Напавшего ранили при задержании и госпитализировали. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще