Новости 20 сентября 2021 г. 13:02

Часть пострадавших пермских студентов получили огнестрельные раны, часть были травмированы, когда спасались от стрелка - губернатор

Пермь. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Некоторые студенты Пермского госуниверситета во время стрельбы в вузе получили травмы, когда спасались от стрелявшего, сообщил губернатор региона Дмитрий Махонин журналистам.

"Порядка 20 пострадавших. В том числе огнестрельные травмы. Часть людей пострадали, когда спасались. Часть в шоковом состоянии людей", - сказал он.

"Кто-то уже находится на операционном столе, кому-то уже оказана помощь", - отметил Махонин.

Ранее в соцсетях появились видео, как студенты выпрыгивают из окна 2-го этажа вуза.

Утром в понедельник студент, находясь на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета, открыл стрельбу по окружающим. В результате восемь человек погибли и, по последним данным СКР, еще 28 пострадали, часть из них госпитализирована с травмами и ранениями различной степени тяжести. По данным следствия, при задержании стрелявший оказал сопротивление и был ранен, после чего доставлен в медицинское учреждение. В вузе сообщают, что он скончался от ранений.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Доступ на территорию вуза закрыт. В связи с трагедией власти Прикамья отменили 20 сентября занятия в школах, техникумах и колледжах региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще