Новости 6 января 2023 г. 17:47

Часть пострадавших в Макеевке военнослужащих из Самарской области вернулись домой

*** Их перевели в местный госпиталь

Самара. 6 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Более 40 военнослужащих из Самарской области, пострадавших в результате украинского удара системами HIMARS 1 января по пункту временной дислокации в районе Макеевки, прибыли в Самару из госпиталя в Ростове-на-Дону, сообщает правительство Самарской области в пятницу.

"Первые 45 бойцов прибыли из ростовского госпиталя на самарскую землю", - говорится в пресс-релизе.

Самарский губернатор Дмитрий Азаров ранее сообщал, что в Макеевке находились военнослужащие из Самарской области. В дальнейшем он посетил госпиталь в Ростове-на-Дону и больницу в Макеевке, где встретился с пострадавшими.

"В аэропорту встретили первых земляков, которых перевели из Ростова в наш госпиталь. (...) Специалисты к приему пострадавших военнослужащих готовы, со своей стороны поможем всем необходимым. С возращением домой, главное набираться сил и восстанавливаться", - написал Азаров на своей странице в социальных сетях.

Также глава региона добавил, что часть военнослужащих отправили в госпиталь в Санкт-Петербург.

Ранее Минобороны РФ сообщило о гибели российских военных в результате украинского удара системами HIMARS по пункту временной дислокации одного из подразделений в районе Макеевки в Донецкой народной республике. По последним данным, в результате обстрела погибли 89 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще