Новости 19 августа 2021 г. 16:14

Чат-бот по вопросам вакцинации запущен в Татарстане

Казань. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Телеграмм-бот, призванный помочь гражданам найти ближайший прививочный пункт, записаться на процедуру и получить ответы на иные вопросы о вакцинации от COVID-19, запущен в Татарстане, сообщает республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям в четверг.

"Чат-бот "Будем здоровы!" работает в мессенджере Telegram. С его помощью татарстанцы могут узнать ближайший пункт вакцинации в своем городе или районе, записаться на вакцинацию, изучить ответы на самые часто задаваемые вопросы о вакцинах, а также поделиться важной информацией со своими близкими и друзьями", - говорится в сообщении.

Отмечается, что инициатором и разработчиком бота является республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям.

"Мы должны обеспечить людей достоверной, объективной и нужной информацией, чтобы они могли, изучив ее, сделать выбор и принять решение о том, делать ли прививку. Крайне важно, чтобы получение информации было доступным, оперативным и простым - каждый пользователь телеграма теперь имеет возможность в один клик получить ответы на главные вопросы о вакцинах", - цитирует ведомство слова своего руководителя Айдара Салимгараева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще