Новости 30 сентября 2022 г. 17:31

Чат-боты и "горячие линии" по вопросам частичной мобилизации работают в регионах Поволжья

Самара. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти субъектов Приволжского федерального округа расширяют возможности информирования жителей о частичной мобилизации.

Так, в Самарской области запущен чат-бот @mobilization163_bot, сообщается в телеграм-канале регионального правительства.

"С его помощью можно круглосуточно и быстро получить ответы на вопросы при наличии смартфона, ноутбука или компьютера. Для этого требуется приложение Telegram, установленное на устройстве", - говорится в сообщении.

Аналогичный бот @chuvash122_bot создан в Чувашии, сообщает пресс-служба Минцифры республики.

"В большинстве своем граждане интересуются действующими ограничениями по передвижению за пределы России, условиями мобилизации, социальными гарантиями для мобилизованных, а также ответственностью за неявку в военкомат", - говорится в сообщении.

Кроме того, на местном портале help21.ru публикуются ответы на часто задаваемые вопросы, касающиеся частичной мобилизации, которые поступают на справочный номер 122.

Как отмечается на сайте губернатора и правительства Пермского края, с 23 сентября операторы контактного центра приняли свыше 3,7 тыс. звонков по вопросам, связанным с частичной мобилизацией.

"ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ"

В Пензенской области работает телефон "горячей линии" в военном комиссариате, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Круглосуточная "горячая линия" начала работу в прокуратуре Татарстана, сообщает пресс-служба ведомства.

Аналогичная мера предпринята в Чувашии.

"Свои вопросы граждане также могут изложить в соответствующих заявлениях, направив их в прокуратуру Чувашской Республики любым удобным способом: принести лично, через почтовую связь или интернет-приемную на сайте прокуратуры", - сообщает телеграм-канал ведомства.

Круглосуточную "горячую линию" открыли и в прокуратуре Кировской области, говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

"Обращения также принимаются через "интернет-приемную" прокуратуры Кировской области. По всем поступившим обращениям будут организованы надзорные мероприятия", - говорится в сообщении.

Обратиться на круглосуточную "горячую линию" прокуратуры можно также в Самарской области, говорится в официальном телеграм-канале ведомства.

Ранее в России начала работу "горячая линия" по вопросам частичной мобилизации. Граждане могут обратиться по номеру 122 во всех регионах страны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще