Новости 13 августа 2021 г. 12:27

Чемпионат мира по спортивной борьбе среди юниоров стартовал в Уфе

Уфа. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Юниорский чемпионат мира по спортивной борьбе стартовал в универсальном спорткомплексе "Уфа-Арена", сообщают организаторы мероприятия.

"В первый соревновательный день спортсменов в грэпплинге (разновидность единоборств, в основном включает в себя броски и бросковую технику - ИФ) представили Армения, Азербайджан, Беларусь, Хорватия, Испания, Венгрия, Италия, Казахстан, Кыргызстан, Литва, Филиппины, Россия и Румыния. Встречи пройдут 13 и 14 августа, по итогам которых будет разыграно 68 комплектов наград", - говорится в сообщении.

Планируется, что Башкирию представят пять спортсменов, трое из которых - девушки.

Как сообщалось, первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров будет проходить в Уфе до 23 августа включительно.

Борцы-юниоры соревнуются по неолимпийским и олимпийским дисциплинам спортивной борьбы: 13 и 14 августа состоятся поединки по неолимпийскому грэпплингу, с 16 по 22 августа - по олимпийским видам: греко-римской и вольной борьбе.

В молодежном чемпионате принимают участие 1,5 тыс. спортсменов из 54 стран ближнего и дальнего зарубежья. В частности, за звания сильнейших будут соревноваться борцы из США, Австралии, Бразилии, Канады, Китая, Украины, Белоруссии, Казахстана, Австрии, Чехии, Германии, Швейцарии, Нидерландов, ОАЭ.

Турнир является квалификационным: победители и призеры первенства получат прямые путевки на летние Олимпийские игры в Париже в 2024 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще