Новости 6 октября 2021 г. 12:34

"Черный гейзер" забил в акватории Волги под Нижним Новгородом, не исключен прорыв газопровода - Росприроднадзор

Нижний Новгород. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Проверка проводится по информации о возникновении в акватории реки Волги в Балахнинском районе Нижегородской области "черного гейзера", сообщает межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и республике Мордовия в среду.

"Информация о том, что из воды в 1,5 километрах от поселка Ляхово бьет столб черной воды, поступила на пульт оперативного дежурного Управления накануне в 19:30. По предварительной информации, причиной данного явления мог стать прорыв магистрального газопровода", - говорится в сообщении.

На место выехали инспекторы Росприроднадзора.

"К моменту прибытия группы на место выброс газа прекратился", - отмечается в сообщении.

Инспекторы взяли пробы атмосферного воздуха на содержание азота, оксида углерода, метана, толуола, ксилола, бензола и предельных углеводородов.

"Ожидаются результаты анализов. В настоящее время устанавливается собственник газопровода и все обстоятельства происшествия", - говорится в сообщении.

Видео фонтана темного цвета в Волге появилось также в соцсетях. На нем запечатлено, как вода поднимается вверх на несколько метров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще