Новости 21 июня 2021 г. 10:09

"Черный риелтор" получила 12 лет колонии в Башкирии за хищение 12 млн рублей

Уфа. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Советский районный суд Уфы вынес приговор местной жительнице, обвиняемой в хищении свыше 12 млн рублей под видом оказания риелторских услуг, сообщила прокуратура Башкирии в понедельник.

32-летней подсудимой инкриминировались кража (ст. 158 УК РФ), мошенничество (ст. 159 УК РФ) и уклонение от административного надзора (ст. 314.1 УК РФ). Ее приговорили к 12 годам лишения свободы в колонии общего режима, говорится в сообщении.

Установлено, что в 2018-2020 годах женщина, представляясь риелтором, предлагала клиентам приобрести арестованную недвижимость, находящуюся в залоге у банка, по цене ниже рыночной. В действительности она показывала им квартиры и дома, которые не были в продаже и принадлежали третьим лицам.

"От ее противоправных действий пострадало 12 человек, ущерб составил более 12 млн рублей", - отметила пресс-служба.

Кроме того, подсудимая похитила почти 1,7 млн рублей у пятерых потерпевших под видом содействия в приобретении автомобилей и под предлогом займа.

Также ей вменили хищение денег и имущества на общую сумму более 35 тыс. рублей у мужчин, с которыми знакомилась в интернете.

Подсудимая ранее была судима за мошенничество и уклонялась от соблюдения ограничений, установленных судом.

Женщина частично признала вину в совершенных преступлениях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще