Новости 16 марта 2021 г. 19:07

Четверо полицейских подозреваются в том, что заставляли жителя Татарстана изготавливать и употреблять наркотики

Казань. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Альметьевскому району Татарстана подозреваются в принуждении местного жителя к изготовлению наркотиков, сообщили журналистам в пресс-службе МВД по Татарстану во вторник.

"Предварительно установлено, что четыре сотрудника патрульно-постовой службы ОМВД России по Альметьевскому району причастны к принуждению гражданина к изготовлению и потреблению наркотических средств, с целью дальнейшей фальсификации в отношении него административных и уголовных дел", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что собранные сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД Татарстана материалы переданы следователям для принятия процессуального решения.

По информации пресс-службы, сейчас по данному факту проводится служебная проверка. В случае подтверждения вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще