Новости 26 июня 2020 г. 13:20

Четвертые сутки подряд в Поволжье выявляют менее тысячи случаев заражения коронавирусом

Нижний Новгород. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Случаи заражения коронавирусной инфекцией по-прежнему фиксируются во всех 14 регионах Приволжского федерального округа, их число продолжает снижаться, к пятнице выявлен 971 заболевший.

Уже четвертые сутки количество подтвержденных диагнозов не превышает 1 тыс. При этом число летальных исходов в регионов возросло за сутки почти вдвое - с 6 в четверг до 11 к пятнице.

11 ЧЕЛОВЕК УМЕРЛИ

Три пациента от коронавируса умерли в Нижегородской области, число летальных случаев достигло 215, сообщает пресс-служба правительства региона.

Также три человека умерли в Чувашии, всего в республике скончались от коронавируса 28 пациентов, следует из статистики Минздрава региона.

Еще двое пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным тестом на COVID-19 умерли в Оренбургской области - 63-летний мужчина и 81-летняя женщина, сообщил оперативный штаб региона.

По данным региональных властей, в Кирове в инфекционном госпитале скончалась 64-летняя пациентка, а в Пензенской области - 58 летняя женщина.

Об одном летальном случае сообщил оперативный штаб Марий Эл, не приводя подробностей о скончавшемся пациенте.

ОТ 23 до 210 НОВЫХ ДИАГНОЗОВ

В Нижегородской области подтверждено еще 210 случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба правительства региона. При этом 387 нижегородцев, переболевших COVID-19, выписаны за сутки из больниц, отмечают власти.

По данным оперативного штаба при губернаторе Саратовской области, в регионе получен 111 положительных тестов на COVID-19 за минувшие сутки, что на один больше, чем за предыдущие.

В Ульяновской области к пятнице зафиксировано 110 случаев, суточное число на протяжении всей текущей недели стабильно держится выше сотни.

В Пензенской области зарегистрирован 71 новый случай заражения коронавирусом, в Оренбургской и Самарской областях - по 60, Пермском крае и Чувашии - по 58.

В Башкирии инфекция выявлена у 50 пациентов, в Мордовии - у 48, в Кировской области - 42, Татарстане - 40.

По-прежнему меньше всего в Поволжье новых случаев коронавирусной инфекции выявили в Марий Эл (30) и Удмуртии (23).

В ЧУВАШИИ РАЗРЕШАТ ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ НА УЛИЦЕ

В Чувашии планируют разрешить жителям республики заниматься бесконтактными видами спорта на свежем воздухе, сообщает пресс-служба администрации главы региона в пятницу.

"Предлагаем для открытия только бесконтактный спорт на свежем воздухе. Например, теннисные корты", - приводятся в сообщении слова руководителя территориального управления Роспотребнадзора Надежды Луговской.

19 июня Чувашия вышла на первый этап снятия ограничений из-за коронавируса: в республике, в частности открылись непродовольственные небольшие магазины и кафе с летними верандами.

ПЕРЕНОСИТСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЭЛЕКТРОННОЙ МУЗЫКИ ПОД НИЖНИМ НОВГОРОДОМ

Фестиваль электронной музыки Alfa Future People, который ежегодно летом собирает тысячи посетителей в Балахнинском районе Нижегородской области, отменен в этом году из-за COVID-19.

"Никто не знает, будет вторая волна коронавируса или нет, но мы не готовы рисковать вашим здоровьем. Мы приняли единственно верное решение в этой ситуации: переносим фестиваль на следующий год", - сообщают организаторы на сайте мероприятия.

Деньги за билеты будут возвращены автоматически на карту покупателей.

В этом году фестиваль должен был пройти в начале августа.

ОТДЕЛЕНИЯ ПЕРМСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ПЕРЕВОДЯТ В РЕЖИМ ОБСЕРВАТОРА

Неврологическое отделение больницы в Березниках (Пермский край) переведено в режим обсервации в связи с выявлением у нескольких пациентов внебольничной пневмонии, сообщается на сайте администрации губернатора и правительства региона.

Также в режиме обсерватора работает ожоговое отделение, где COVID-19 подтвердился у пациентов и сотрудников. Число заразившихся не раскрывается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще