Новости 10 октября 2021 г. 13:40

Четыре парашютиста из Уфы находились на борту разбившегося в Татарстане самолета L-410

Уфа. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – На борту легкомоторного самолета L-410, разбившегося в Татарстане, были четыре парашютиста из Уфы, сообщил "Интерфаксу" представитель компании "Skydive Ufa", занимающейся организацией прыжков с парашютом.

"Из Уфы были четыре человека, двое погибли, двое выжили", - сказал собеседник агентства.

Один из погибших парашютистов – Павел Музыченко, с октября 2020 года возглавлявший конгресс-бюро Башкирии "Офис-группа". Информация о гибели Музыченко появилась на его странице в "Фейсбуке".

Как сообщалось, в воскресенье в Мензелинском районе Татарстана потерпел крушение самолет L-410 с парашютистами местного аэроклуба ДОСААФ. В результате, по последним данным, погибли 16 человек, 6 пострадали.

L 410 "Turbolet" (Л-410) - легкий многоцелевой двухмоторный самолет для местных воздушных линий. Разработан в 1966-1967 годах конструкторским бюро чехословацкого авиационного завода Let Kunovice (ныне - чешский завод Aircraft Industries). Предназначен для эксплуатации на неподготовленных грунтовых, травяных, снежных площадках, а также на аэродромах с короткими взлетно-посадочными полосами). Способен перевезти до 19 пассажиров или 1 800 кг груза на расстояние до 1 500 км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще