Новости 12 мая 2020 г. 15:52

Чиновница из саратовского Энгельса уволена за комментарий в соцсетях, что "сейчас рожающим все должны и обязаны"

Саратов. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Администрация Энгельсского района Саратовской области освободила от должности и.о. руководителя муниципального "Центра молодежных инициатив" Лидию Бузовчук, разместившую в соцсетях скандальный комментарий под постом о материальной поддержке семей с детьми.

"Раньше денег за рождение детей не давали, никаких маткапиталов и жили как-то не скулили. А сейчас рожающим все должны и обязаны. И чем больше дают, тем больше хочется. Лучше б пенсионерам помогли, которые всю жизнь налоги платили и работали!", - написала накануне Бузовчук в сети ВКонтакте под псевдонимом "Лидия Прозорова".

"Высказывания Бузовчук были выявлены в результате мониторинга публикаций в СМИ и социальных сетях. По ее высказываниям была проведена проверка, которая показала, что эти высказывания не соответствуют общепринятым нормам этики и морали",- сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе районной администрации.

Собеседник агентства уточнил, что по итогам проверки чиновница освобождена от занимаемой должности.

Накануне в своем обращении президент РФ Владимир Путин заявил, что пособие по уходу за детьми увеличивается вдвое - до 6750 рублей, а с 1 июня будет осуществлена разовая выплата 10 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте с 3 до 16 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще