Новости 28 октября 2022 г. 12:02

Чиновник Госстройнадзора Татарстана подозревается во взяточничестве

Казань. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции при получении взятки задержали высокопоставленного сотрудника инспекции Госстройнадзора Татарстана, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в пятницу.

"В отношении руководителя Закамского территориального органа по надзору за строительством и реконструкцией объектов капитального строительства инспекции Госстройнадзора РТ возбуждено дело по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в октябре 2022 года сотрудники возглавляемого подозреваемым территориального подразделения в ходе проверки строительства молочно-товарной фермы в селе Мокрые Курнали Алексеевского района выявили многочисленные нарушения.

В дальнейшем, общаясь с представителем субподрядной организации, выполнявшей работы, чиновник предложил тому, несмотря на выявленные нарушения, выдать положительное заключение о результатах проверки за вознаграждение в 250 тыс. рублей.

Однако субподрядчик не согласился и сообщил обо всем в полицию. 26 октября сотрудник инспекции Госстройнадзора был задержан после получения денег в своем служебном кабинете и во всем сознался, отмечается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще