Поволжье / Новости 31 марта 2025 г. 12:54

Чиновник мэрии Новочебоксарска подозревается во взяточничестве

Нижний Новгород. 31 марта. ИНТЕРФАКС - Следственные органы возбудили уголовное дело о коррупции в отношении начальника управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарска (Чувашия), сообщает пресс-служба регионального управления СКР в понедельник.

По версии следствия, 24 марта подозреваемый, находясь у здания городской администрации, получил от сотрудника одного из госучреждений взятку в виде ценного подарка.

Следствие полагает, что вознаграждение предназначалась "за снятие ограничения движения большегрузных транспортных средств учреждения по дорогам общего пользования города Новочебоксарска в период его действия с 20 марта по 18 апреля 2025 года".

Дело расследуется по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере за незаконные действия), говорится в сообщении.

Сразу после получения взятки чиновник был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ. Ему избрана мера пресечения не связанная с лишением свободы, отмечается в пресс-релизе.

Новости Поволжья