Новости 22 декабря 2020 г. 11:33

Чиновники саратовского Минстроя подозреваются в махинациях с жильем детей-сирот

Саратов. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Саратовской области возбудили уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями со стороны чиновников регионального Минстроя при строительстве жилья для детей-сирот, сообщается на сайте СКР во вторник.

По данным следствия, казенное предприятие Саратовской области (КПСО) "Госжилстрой" заключило договор с четырьмя организациями на строительство 11 многоквартирных жилых домов в 10-м микрорайоне поселка "Солнечный-2" Саратова.

Это жилье предназначалось детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, говорится в сообщении.

С января 2014 по декабрь 2019 года должностные лица КПСО, преобразованного в ООО "Госжилстрой", и министерства строительства и ЖКХ Саратовской области незаконно передали строительным организациям 388 жилых помещений, предназначенным детям, "чем существенно нарушили права и интересы социально незащищенной категории граждан", отмечается в пресс-релизе.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) по материалам проверки, проведенной ГУ МВД России по Саратовской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще