Новости 12 апреля 2021 г. 16:50

Чиновники закрытого башкирского города Межгорье подозреваются в коррупции при благоустройстве сквера

Уфа. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи в Башкирии возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями чиновниками администрации закрытого города Межгорье, сообщила пресс-служба республиканского СУ СКР в понедельник.

"Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) по факту завышения объемов выполненных работ по муниципальному контракту", - говорится в пресс-релизе.

Контракт на благоустройство сквера по нацпроекту "Жилье и городская среда" был заключен в декабре 2020 года между администрацией закрытого административно-территориального образования Межгорье и ООО "Гарант". Заказчик оплатил свыше 11 млн рублей по контракту, несмотря на то, что работы были выполнены не полностью и не завершены до сих пор.

По версии следствия, "в результате неправомерных действий со стороны неустановленных должностных лиц администрации города завышена фактическая стоимость выполненных работ, тем самым бюджету муниципалитета причинен ущерб".

Преступление выявлено в ходе оперативно-розыскной деятельности республиканского МВД. В настоящее время следователи допрашивают руководство и сотрудников администрации и подрядчика, устанавливают все обстоятельства совершенного преступления и лиц, причастных к его совершению.

Сумма причиненного муниципалитету ущерба будет установлена в рамках строительно-технической экспертизы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще