Новости 23 июня 2021 г. 11:46

Чиновников мэрии Саратова заподозрили в превышении полномочий при возведении двух многоэтажек

Саратов. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ- Следственные органы Саратова возбудили уголовное дело о превышении полномочий сотрудниками мэрии при строительстве многоэтажек на окраине города, сообщается на сайте управления СКР по региону.

По данным следствия, в сентябре 2015 года администрация Саратова выдала разрешение на строительство жилого дома № 1 по улице Усть-Курдюмская трем компаниям: ООО "Ксиан", ООО СК "ЖБК-3" и ЗАО ПП "ЖБК-3".

В декабре 2016 года тем же организации получили разрешение на строительство дома № 5 по улице Усть-Курдюмская.

Позже выяснилось, что в аренде у "Ксиана" с февраля 2016 года находился участок земли, отведенный для строительства этих домов.

В ноябре 2016 года три компании заключили договор, по которому часть прав по договору аренды была передана ООО СК "ЖБК-3" и ЗАО ПП "ЖБК-3".

В декабре 2016 три организации заключили новый договор, в соответствии с которым фирмы несут солидарную ответственность перед дольщиками по строительству жилых домов, говорится в сообщении.

Несмотря на полученное положительные заключения экспертизы, администрация города внесла изменения в разрешение на строительство, согласно которым к застройке были добавлены два новых земельных участка, выданные на праве аренды только "Ксиану".

Отмечается, что эти изменения не позволили продолжить строительство домов № 1 и № 5 по улице Усть-Курдюмская.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще