Новости 12 ноября 2020 г. 13:55

Чиновников в одном из районов Саратовской области заподозрили в должностном преступлении при строительстве школы

Саратов. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники администрации Энгельсского района Саратовской области стали фигурантами уголовного дела о нарушениях при строительстве школы в одном из поселков, сообщается на сайте регионального СУСКР.

По версии следствия, в декабре 2019 года между районным Управлением капитального строительства (УКС) и одной из коммерческих организаций был заключен муниципальный контракт на строительство школы на 825 мест с бассейном в поселке Приволжский. Стоимость контракта составила 159 млн 441 тыс. рублей.

При этом должностные лица УКС использовали разработанную застройщиком локальную смету, в которой стоимость оборудования была заведомо завышена по сравнению со среднерыночной ценой, отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, в декабре 2019 года должностные лица УКС подписали акт о приемке выполненных работ, после чего заказчик оплатил ее в полном объеме.

"Фактически данные работы не были выполнены, в результате чего средства из бюджета Энгельсского района были перечислены на счет застройщика необоснованно", - сообщает СУСКР.

Общий размер ущерба, причиненного бюджету района, составил 23 млн 615 тыс. рублей.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще